2017年度チーム試合結果 143試合 122勝19敗2分 勝率 0.865 |
公式戦勝敗 48勝 10敗 0分 勝率 0.828 |
練習試合勝敗 75勝 9敗 2分 勝率 0.893 |
No. | 日付 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 試合会場 | 大会名 |
1 | 2016年 9/11 |
郡山スターズ | 22−2 | ○ | 郡山小学校グランド | 練習試合 |
2 | 9/17 | 十社スポーツ少年団 | 21−1 | ○ | きもと球場 | 〃 |
3 | 9/25 | 稲部スポーツ少年団 | 27−0 | ○ | 稲部小学校グランド | 〃 |
4 | 〃 | 〃 | 17−1 | ○ | 〃 | 〃 |
5 | 10/16 | 中部野球少年団 | 12−1 | ○ | 川越町民グランド | 〃 |
6 | 〃 | 川越北野球少年団 | 5−4 | ○ | 〃 | 〃 |
7 | 10/23 | 河曲ライトエース | 19−0 | ○ | 河曲小学校グランド | 〃 |
8 | 〃 | IKUSEI GUTS | 11−1 | ○ | 〃 | 〃 |
9 | 10/29 | 修徳・城東連合 | 37−0 | ○ | 九華公園野球場 | 〃 |
10 | 11/5 | 下野野球少年団 | 17−0 | ○ | 長深球場 | 〃 (6年生含む) |
11 | 〃 | 〃 | 8−0 | ○ | 〃 | 〃 (6年生含む) |
12 | 11/12 | 員弁ビッキーズ | 11−1 | ○ | 御薗グランド | 員弁ライオンズクラブ旗新人戦(1回戦) |
13 | 〃 | 笹尾東スポーツ少年団 | 12−2 | ○ | 〃 | 〃 (2回戦) |
14 | 〃 | 員弁ビッキーズ | 12−1 | ○ | 〃 | 練習試合(6年生含む) |
15 | 11/13 | 神田スポーツ少年団 | 12−4 | ○ | 員弁運動公園野球場 | 員弁ライオンズクラブ旗新人戦(準決勝) |
16 | 〃 | 藤原スポーツ少年団 | 10−0 | ○ | 〃 | 〃 (決勝) 優勝! |
17 | 11/20 | 竹永野球少年団 | 8−0 | ○ | 竹成運動公園野球場 | 練習試合 |
18 | 〃 | 城南マリナーズ | 6−0 | ○ | 〃 | 〃 |
19 | 11/23 | 三重クラブ野球少年団 | 9−1 | ○ | 三重小学校グランド | 〃 |
20 | 〃 | 〃 | 8−3 | ○ | 〃 | 〃 |
21 | 12/4 | 三重西野球少年団 | 11−2 | ○ | 三重西小学校グランド | 〃 |
22 | 〃 | 〃 | 10−2 | ○ | 〃 | 〃 |
23 | 12/10 | 多度フェニックス | 8−3 | ○ | 長深球場 | 〃 |
24 | 〃 | 〃 | 9−3 | ○ | 〃 | 〃 |
25 | 〃 | 〃 | 12−1 | ○ | 〃 | 〃 |
26 | 12/11 | 保々ジュニヤーズ | 9−0 | ○ | YKKグランド | 〃 |
27 | 〃 | 〃 | 10−2 | ○ | 〃 | 〃 |
28 | 12/17 | 川島ブルーファイターズ | 7−0 | ○ | 長深球場 | 〃 |
29 | 〃 | 〃 | 9−1 | ○ | 〃 | 〃 |
30 | 12/24 | ASW鈴鹿 | 19−2 | ○ | 〃 | 〃 |
31 | 〃 | 〃 | 3−2 | ○ | 〃 | 〃 |
32 | 12/25 | 志摩BC | 4−4 | △ | 津球場 | 〃 |
No. | 日付 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 試合会場 | 大会名 |
33 | 2017年 1/22 |
稲部スポーツ少年団 | 8−0 | ○ | 稲部小学校グランド | 練習試合 |
34 | 〃 | 三里スーパーキッズ | 6−0 | ○ | 〃 | 〃 |
35 | 2/4 | 尾鷲野球少年団 | 2−3 | ● | 長深球場 | 〃 |
36 | 〃 | 〃 | 5−8 | ● | 〃 | 〃 |
37 | 2/12 | 修徳マッハ | 13−1 | ○ | 修徳小学校グランド | 〃 (6年生含む) |
38 | 〃 | 〃 | 11−2 | ○ | 〃 | 〃 (6年生含む) |
39 | 2/18 | 笹尾東スポーツ少年団 | 6−1 | ○ | 笹尾東小学校グランド | 東員町春季リーグ戦 |
40 | 〃 | 神田スポーツ少年団 | 2−4 | ● | 〃 | 〃 |
41 | 2/19 | 笹尾西スポーツ少年団 | 14−0 | ○ | 笹尾西小学校グランド | 〃 |
42 | 〃 | 稲部スポーツ少年団 | 20−0 | ○ | 笹尾東小学校グランド | 〃 準優勝 |
43 | 3/4 | 笠間クラブ | 9−4 | ○ | 長深球場 | 東員町長旗ジュニア杯(2回戦) |
44 | 3/5 | 藤原スポーツ少年団 | 6−5 | ○ | 中央球場 | 〃 (準決勝) |
45 | 〃 | 笹尾東スポーツ少年団 | 2−3 | ● | 〃 | 〃 (決勝) 準優勝 |
46 | 3/12 | スモールスポーツ少年団 | 4−1 | ○ | 長深球場 | 練習試合 |
47 | 〃 | 〃 | 7−3 | ○ | 〃 | 〃 |
48 | 〃 | 〃 | 10−3 | ○ | 〃 | 〃 |
49 | 3/19 | 城南マリナーズ | 7−1 | ○ | 中央球場 | 高円宮賜杯桑名支部大会 |
50 | 3/25 | 多度フェニックス | 2−4 | ● | 城山球場 | 〃 |
51 | 3/26 | 神田スポーツ少年団 | 3−1 | ○ | 神田小学校グランド | 練習試合 |
52 | 〃 | 〃 | 8−4 | ○ | 〃 | 〃 |
53 | 4/2 | 笹尾東スポーツ少年団 | 6−0 | ○ | 大安球場 | 高円宮賜杯桑名支部大会(準々決勝) |
54 | 〃 | 大山田スーパーボーイズ | 7−4 | ○ | 〃 | 〃 (準決勝) |
55 | 4/8 | 長島野球スポーツ少年団 | 7−6 | ○ | NTN球場 | 〃 (決勝) 優勝! |
56 | 4/9 | 川越北野球少年団 | 8−1 | ○ | 朝明グランド | 菰野ライオンズクラブ杯(1回戦) |
57 | 〃 | 菰野野球少年団 | 10−0 | ○ | 〃 | 〃 (2回戦) |
58 | 4/16 | 楠野球少年団 | 8−0 | ○ | 鵜川原小学校グランド | 〃 (準決勝) |
59 | 〃 | 保々ジュニヤーズ | 0−5 | ● | 〃 | 〃 (決勝) 準優勝 |
60 | 4/23 | 笹尾東スポーツ少年団 | 12−0 | ○ | 其原グランド | いなべ市体育協会長杯リーグ戦(第1戦) |
61 | 4/29 | 府中少年野球クラブ | 11−0 | ○ | YKKグランド | 交流試合 |
62 | 〃 | 中部・橋北野球少年団 | 7−0 | ○ | 〃 | 〃 |
63 | 4/30 | 朝上野球少年団 | 20−0 | ○ | 長深球場 | 練習試合 |
64 | 〃 | 海津中央クラブ | 10−2 | ○ | 〃 | 〃 |
65 | 〃 | 内部ライオンズ | 10−3 | ○ | 〃 | 〃 |
66 | 5/3 | 郡山スターズ | 12−2 | ○ | 郡山小学校グランド | 〃 |
67 | 〃 | 野登ベースボールクラブ | 6−4 | ○ | 〃 | 〃 |
68 | 〃 | 〃 | 4−3 | ○ | 〃 | 〃 |
69 | 5/5 | 立成イーグルス | 5−3 | ○ | 豊里球場 | 高円宮賜杯三重県大会(1回戦) |
70 | 〃 | 二見野球スポーツ少年団 | 15-14 | ○ | 〃 | 〃 (2回戦) |
71 | 5/6 | 保々ジュニヤーズ | 4−3 | ○ | 〃 | 〃 (準決勝) |
72 | 〃 | 志摩BC | 9−5 | ○ | 〃 | 〃 (決勝) 優勝!!! |
73 | 5/14 | 笠間クラブ | 11−1 | ○ | 其原球場 | いなべ市体育協会長杯リーグ戦(第2戦) |
74 | 〃 | 山郷スポーツ少年団 | 8−0 | ○ | 〃 | 〃 (第3戦) |
75 | 5/21 | あがた野球少年団 | 5−8 | ● | 長深球場 | 練習試合 |
76 | 〃 | 藤原スポーツ少年団 | 3−2 | ○ | 〃 | 〃 |
77 | 〃 | 富田野球少年団 | 10−9 | ○ | 〃 | 〃 |
78 | 5/27 | 稲部スポーツ少年団 | 13−2 | ○ | 稲部小学校グランド | 〃 |
79 | 〃 | 〃 | 20−2 | ○ | 〃 | 〃 |
80 | 5/28 | 庄野シリウス | 6−2 | ○ | 長深球場 | 〃 |
81 | 〃 | 大谷台野球少年団 | 4−3 | ○ | 〃 | 〃 |
82 | 6/3 | 員弁ビッキーズ | 10−9 | ○ | 員弁運動公園野球場 | いなべ市リーグ戦決勝トーナメント(準決勝) |
83 | 〃 | 竜岳ファイターズ | 8−0 | ○ | 〃 | 〃 (決勝) 優勝! |
84 | 6/4 | 中津東クラブ | 7−2 | ○ | 長深球場 | 練習試合 |
85 | 〃 | 〃 | 3−8 | ● | 〃 | 〃 |
86 | 6/11 | 笠間クラブ | 12−9 | ○ | 中山球場 | KIMOTO杯(1回戦) |
87 | 〃 | 治田スポーツ少年団 | 10−2 | ○ | 〃 | 〃 (2回戦) |
88 | 6/18 | 神田スポーツ少年団 | 13−0 | ○ | きもと球場 | 〃 (準決勝) |
89 | 〃 | 藤原スポーツ少年団 | 1−5 | ● | 〃 | 〃 (決勝) 準優勝 |
90 | 7/1 | HOPEスポーツ少年団 | 4−0 | ○ | 長深球場 | 笹尾東友好杯(2回戦) |
91 | 〃 | 菰野野球少年団 | 24−1 | ○ | 〃 | 〃 (3回戦) |
92 | 7/2 | スモールスポーツ少年団 | 9−4 | ○ | 御薗グランド | 〃 (4回戦) |
93 | 〃 | 神戸スポーツ少年団 | 4−3 | ○ | 〃 | 〃 (準決勝) |
94 | 7/8 | 二見野球スポーツ少年団 | 7−6 | ○ | 中央球場 | 〃 (決勝) 優勝! |
95 | 7/9 | 海津中央クラブ | 13−1 | ○ | 高須小学校グランド | 練習試合 |
96 | 〃 | 〃 | 6−10 | ● | 〃 | 〃 |
97 | 〃 | 〃 | 6−3 | ○ | 〃 | 〃 |
98 | 7/15 | 加佐登ウイングス | 3−3 | △ | 広瀬グランド | 〃 |
99 | 〃 | 〃 | 13−9 | ○ | 〃 | 〃 |
100 | 7/16 | 愛宕クラブ | 4−7 | ● | フジクラグランド | 〃 |
101 | 〃 | 〃 | 8−6 | ○ | 〃 | 〃 |
102 | 7/22 | 富田野球少年団 | 3−4 | ● | 中央球場 | 壮行試合 |
103 | 〃 | 〃 | 11−5 | ○ | 〃 | 〃 |
104 | 7/23 | 揥水野球少年団 | 2−5 | ● | 玉滝小学校グランド | 練習試合 |
105 | 〃 | 郡山スターズ | 3−1 | ○ | 〃 | 〃 |
106 | 7/29 | 多度フェニックス | 3−6 | ● | 員弁運動公園野球場 | ろうきん杯代表決定戦 |
107 | 8/6 | 八郷西野球少年団 | 9−1 | ○ | 八郷西小学校グランド | 練習試合 |
108 | 〃 | 長島野球スポーツ少年団 | 6−0 | ○ | 〃 | 〃 |
109 | 8/11 | 三重サンライズ(大分) | 6−5 | ○ | 稲城中央公園野球場 | 高円宮賜杯全国大会(1回戦) |
110 | 8/12 | 鯖江野球スポーツ少年団(福井) | 1−5 | ● | 駒沢オリンピック公園野球場 | 〃 (2回戦) |
111 | 8/19 | 治田スポーツ少年団 | 7−0 | ○ | 中山球場 | ナガセケンコー杯桑名支部大会 |
112 | 8/26 | 大成スターズ野球スポーツ少年団 | 6−2 | ○ | 〃 | ナガセケンコー杯桑名支部大会 |
113 | 〃 | 修徳マッハ | 33−0 | ○ | 長深球場 | 練習試合 |
114 | 〃 | 〃 | 20−0 | ○ | 〃 | 〃 |
115 | 8/27 | 治田スポーツ少年団 | 11−2 | ○ | 中山球場 | 〃 |
116 | 〃 | 〃 | 8−1 | ○ | 〃 | 〃 |
117 | 9/3 | 川島ブルーファイターズ | 8−4 | ○ | 長深球場 | 〃 |
118 | 〃 | 〃 | 5−1 | ○ | 〃 | 〃 |
119 | 〃 | 〃 | 18−1 | ○ | 〃 | 〃 |
120 | 9/9 | 七和ドリームス | 5−2 | ○ | 大安球場 | ナガセケンコー杯桑名支部大会決勝トーナメント(1回戦) |
121 | 9/10 | 城南マリナーズ | 7−3 | ○ | 〃 | 〃 (準決勝) |
122 | 〃 | 大山田スーパーボーイズ | 3−2 | ○ | 〃 | 〃 (決勝) 優勝! |
123 | 9/23 | 下野野球少年団 | 11−3 | ○ | 御薗グランド | いなべ市長旗杯(1回戦) |
124 | 〃 | 多度フェニックス | 7−6 | ○ | 〃 | 〃 (2回戦) |
125 | 9/24 | 笠間クラブ | 15−3 | ○ | 員弁運動公園野球場 | 〃 (3回戦) |
126 | 10/1 | 加佐登ウイングス | 14−1 | ○ | 御薗グランド | 練習試合 |
127 | 〃 | 富田野球少年団 | 7−2 | ○ | 長深球場 | 〃 |
128 | 10/7 | 野登ベースボールクラブ | 10−3 | ○ | 山崎運動公園野球場 | マクドナルドカップ三重県学童軟式野球選手権大会(1回戦) |
129 | 〃 | 志摩BC | 3−5 | ● | 〃 | 〃 (2回戦) |
130 | 10/9 | 大山田スーパーボーイズ | 9−2 | ○ | 員弁運動公園野球場 | いなべ市長旗杯(準決勝) |
131 | 〃 | 笹尾東スポーツ少年団 | 7−3 | ○ | 〃 | 〃 (決勝) 優勝! |
132 | 11/4 | 稲部スポーツ少年団 | 7−2 | ○ | 稲部小学校グランド | 練習試合 |
133 | 11/5 | 竜岳ファイターズ | 19−4 | ○ | 西部球場 | 〃 |
134 | 〃 | 〃 | 9−1 | ○ | 〃 | 〃 |
135 | 11/25 | 朝日ルーキーズ | 9−0 | ○ | 其原球場 | 山郷スポ少交流大会 |
136 | 〃 | 山郷スポーツ少年団 | 4−2 | ○ | 〃 | 〃 |
137 | 11/26 | 多度イーグルス | 4−1 | ○ | 〃 | 〃 準決勝 |
138 | 〃 | 深谷ライオンズ | 0−2 | ● | 〃 | 〃 決勝 準優勝 |
139 | 12/16 | 笹尾西スポーツ少年団 | 10−3 | ○ | 笹尾西小学校グランド | 練習試合 |
140 | 12/24 | 富田野球少年団 | 1−4 | ● | 霞ヶ浦第一野球場 | 交流試合 |
141 | 〃 | 富洲原アトムズ | 16−0 | ○ | 霞ヶ浦第二野球場 | 〃 |
142 | 2018 1/7 |
勢和少年野球部 | 2−3 | ● | 北条球場 | M-1CUP(一回戦) |
143 | 1/21 | 竜岳ファイターズ | 2−0 | ○ | 長深球場 | 練習試合 |